Предпринимательство. Стр. 3

Страницы | 1 | 2 | 3

Хочу заниматься продажей населению товаров народного промысла. С этой целью открыла ООО. Нужно ли лицензирование? Как быть с сертификацией продукции? Какими договорами следует регулировать отношения с мастерами?

Я зарегистрирован в качестве ИП. По договору оказания услуг выполнил строительно-ремонтные работы в офисном помещении компании. Компанией-заказчиком подписан Акт приемки... Заказчик тянул с оплатой, и я обратился за помощью в арбитражный суд. В суде заказчик заявил, что предъявляет ко мне встречное исковое заявление на основании результатов строительной экспертизы... Экспертиза была проведена через 2 года после подписания Акта... Как правильно выстроить свое поведение в суде?

Я являюсь ИП и занимаюсь розничной торговлей. Хочу передавать товар другому ИП для последующей его реализации. Каким договором можно оформить подобные отношения?

ИП, являющийся нашим должником, закрывается. Согласно п.1 ст.150 АПК РФ, ликвидация предприятия – основание для прекращения судебного производства, касающегося долгов. Каким образом можно в этом случае истребовать долги у предпринимателя?

Заключил договор оказания услуг с ООО. В договоре оговаривается условие – отсрочка платежа. Случайно узнал, что ООО находится в данный момент в процессе ликвидации. Услугу пока не оказывал, т.к. опасаюсь, с учетом открывшихся обстоятельств, что мне ее не оплатят. Вправе ли организация, находящаяся в процессе ликвидации, продолжать заниматься хозяйственной деятельностью?

Я являюсь физическим лицом. Собираюсь оказывать ООО услуги, связанные с обслуживанием компьютерной техники. Как оформить отношения, чтобы это не являлось незаконной предпринимательской деятельностью?

Мой супруг работает водителем в ООО. По выходным он подрабатывает на рынке, торгуя искусственными цветами. На рынке нет павильонов, продажа производится через импровизированные прилавки. Нужны ли какие-нибудь документы для осуществления подобной деятельности?

ООО, зарегистрированное в 2007 году, имеет одного учредителя. К настоящему времени уставной капитал уплачен лишь на 50%. Может ли это иметь негативные последствия?

Как определить, может ли наше потребительское общество перейти на упрощенную систему налогообложения?

Нашей организации было отказано в регистрации. В качестве причины указана недостоверность информации о будущем местонахождении организации. Правомерно ли такое решение инспекторов?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Хочу его расширить, учредив Общество с ограниченной ответственностью. Могу ли я это сделать?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Попал в сложную финансовую ситуацию. Что нужно сделать, чтобы суд признал меня несостоятельным (банкротом)?

Я являюсь одним из учредителей ООО. Могу ли я внести свою долю в уставной капитал ООО неденежными средствами?

После четырех лет работы я хочу закрыть ИП. Какие документы мне надо предоставить в налоговую инспекцию? Нужно ли показывать инстпектору договора и банковские выписки, или достаточно просто рассчитаться по налогам?

Страницы | 1 | 2 | 3