Приватизация гаража

Вопрос от: Александра Романовна (Москва)

Наш ГСК существует уже 30 лет. Все это время его члены исправно платили все взносы и налоги. Теперь мы хотим оформить наши гаражи в собственность. Однако администрация города нам в этом отказывает. Мы обращались в прокуратуру и суд, добились постановления суда, разрешающее приватизацию. Но городская администрация всячески препятствует. Они по прежнему не дают приватизировать, потому что якобы наши гаражи являются самовольной застройкой. Что нам делать в этой ситуации?

Ответ:
Здравствуйте, Александра Романовна. Мы не можем проконсультировать Вас по этому вопросу, не будучи подробно ознакомлены с документами и другими материалами дела. Можем посоветовать Вам только повторное обращение в суд.
При повторном разбирательстве рекомендуем обратить особое внимание на то, к какой категории относится земельный участок под ГСК, кому и для чего он был выделен, кто осуществлял застройку и на основании каких документов.