Право на долю квартиры при заключенном договоре ренты

Вопрос:
Моя бабушка является единственным собственником квартиры, прописана она в ней одна.
На квартиру претендуют две ее дочери. Причем одна из них несколько лет назад дала подписать документы, которые дают возможность полагать, что это договор ренты или завещание о наследстве.
Где можно уточнить, заключался ли между бабушкой и ее дочерью договор ренты? И имеет ли вторая дочь право на половину доли этой квартиры даже при заключенном договоре ренты или при составленном завещании на одну из дочерей.

Ответ:
Для начала необходимо обратиться в Федеральную регистрационную службу и получить выписку из Единого государственного реестра прав, в ней будет указано, заключался ли договор ренты на данную квартиру или же нет.
Та дочь, на имя которой был заключен договор ренты и является собственником квартиры.
Можно попробовать оспорить недействительность договора ренты или расторгнуть его в судебном порядке.
Если было составлено завещание в пользу одной из дочерей, то квартира перейдет ей на правах наследования после смерти бабушки.
Но если бабушка составит новое завещание, старое автоматически утрачивает юридическую силу и становится недействительным.