Незаконный штраф

Вопрос:
Здравствуйте! Скажите о правомерности штрафа в моём случае. На мой взгляд, имеет место незаконный штраф.
Работаю водителем в оперативной группе одного из ЧОПов. Машины на предприятии все личные (за амортизацию, ремонт нам платит предприятие), с опознавательными знаками.
Два дня назад поступил сигнал тревоги с одного из объектов (было совершено вооружённое нападение). Требовалось максимально быстро добраться до места.
На середине пути меня остановил сотрудник ГАИ, был составлен протокол о превышении скорости. Получил штраф и не приехал вовремя на сигнал тревоги.
Каким является данный штраф – законным или незаконным штрафом?
Неужели такое важное обстоятельство, как вооружённое нападение на объект, не освобождает меня от административной ответственности? Правомерно ли поступил сотрудник ГАИ?

Ответ:
Ответ на данный вопрос будет опубликован в ближайшее время