Заявление на алименты

Вопрос:
Добрый день! Требуется консультация по одному вопросу. С мужем развелись 2 года тому назад. От брака остался 11 – летний сын, который проживает со мной.
После развода я не стала подавать заявление на алименты, а предпочла договориться с бывшим мужем о содержании, которое он сможет предоставлять ребёнку.
Сумма меня устроила, мы договорились. Всё бы хорошо, но бывший супруг последние 3 месяца на сына выделяет суммы в 2 раза меньше, чем договаривались раньше.
Снижение размера выплат он объясняет тем, что на работе его понизили в должности, что существенно сказалось на его заработной плате.
Скажите, может стоит подать в суд заявление на алименты? Возможно ли в судебном порядке обязать бывшего мужа к уплате сумм в том размере, о котором мы договаривались после развода?

Ответ:
Ответ на данный вопрос будет опубликован в ближайшее время