Получить разрешение на работу

Вопрос:
Доброго времени суток! Мне нужна Ваша помощь. Сейчас мне 15 лет, очень хочу устроиться на работу, но мне либо сразу же отказывают, либо говорят, что надо сперва получить разрешение на работу в письменном виде от родителей.
У меня есть только мать, которая отказывается давать такое разрешение, а отец умер 3 года назад. Как теперь поступить в такой ситуации?
Хочу работать уже сейчас, а не дожидаться достижения возраста 18 лет. Может ли работодатель трудоустроить меня без того, чтобы получить разрешение на работу от родителей?
Предусматривает ли для такой ситуации какое-нибудь решение трудовое законодательство нашей страны? С нетерпением буду ждать от Вас ответа по моему вопросу. Заранее спасибо.

Ответ:
Ответ на данный вопрос будет опубликован в ближайшее время