Роль юриста на предприятиях

Важную роль наличие юриста играет на любом предприятии. Деятельность любой организации, будь то государственное учреждение или частная компания, всегда связана с заключением различных сделок и договоров, образцы которых проходят через руки юриста организации и подвергаются необходимым поправкам в соответствии с постоянно меняющимся законодательством и кодексами.

Чтобы организация не имела неприятных последствий, связанных с неграмотно заключенными договорами, юрист, принятый в организацию должен быть грамотным, иметь хорошее образование и уметь отслеживать внесение изменений в соответствующие кодексы законодательства.

Молодые люди в процессе обучения в учебных заведениях получают в основном теоретические знания, изучая структуру законодательства, процесс внесения изменений в различные кодексы, цель этих изменений и прочее, основные практические навыки приобретаются уже после окончания института или университета. У молодого юриста очень много возможностей реализовать себя, уйти в интересующую его сферу или вести многогранную деятельность, что гораздо сложнее.

Хороший юрист обычно имеет узкую специализацию, но при этом его можно считать профессионалом своего дела. Однако сразу после окончания учебного заведения молодому юристу не так просто найти достойную работу, большинство предприятий предпочитают принимать на работу юристов, уже имеющих опыт работы. Поэтому большинство выпускников в начале своей карьеры работают помощниками опытных юристов, вместе с ними проходят обучающие курсы и тренинги. Постепенно накапливается опыт, растут знания и квалификация.

Опыт, умения, знания и образование имеют большое значение для работодателя, потому что ответственность, возлагаемая на штатного юриста на предприятии очень высока. Юрист, по сути, ценен на предприятии обычно не тем, какое образование и квалификацию он имеет, а тем, способен ли он отследить и прикрыть пробелы, возникающие в процессе деятельности организации.

Такая ситуация сложилась по двум причинам. Во-первых, к юристу, пусть даже штатному, обращаются уже после возникновения неприятностей, а во-вторых, очень часто его используют как исполнителя обязанностей других отделов, в которых хоть немного упоминается юридическая составляющая. В результате получается, что суть работы юриста на предприятии сводится к «подчищению» недоработок других отделов и исправление допущенных работниками ошибок.

Наверное такая ситуация послужила причиной того, что многие российские специалисты стараются уехать работать за рубеж, где работа юриста очень тесно связана с основной деятельностью предприятия и все решения принимаются с непосредственным участием юриста, который присутствует на всех совещаниях и проводит по собственной инициативе различные внутренние проверки. Такие действия совершенствуют работу организации, устраняют возникающие пробелы и не приводит к неприятным последствиям, а сам юрист, таким образом, накапливает опыт.