Прием на работу

Реализовывая свое право на труд, практически каждый человек ищет себе работу для удовлетворения своих и потребностей его семьи.
Прием на работу осуществляется приказом, подписанным работодателем, на основании заявления о приеме.
Для оформления работника с него могут потребовать следующие документы: паспорт, страховое пенсионное свидетельство, ИНН и трудовую книжку. Но в некоторых случаях могут также потребоваться и другие документы: свидетельства о рождении детей, документы о получении образования, медицинскую справку и др.
С работника также потребуется написать заявление о предоставлении законом установленных налоговых вычетов с его доходов.
Обязательным условием приема является заключение трудового договора, с прописанными обязанностями и правами сторон, который должен быть заключен в течение 3-х дней с начала работы.
Практически во всех случаях в договор включается пункт об испытательном сроке, который не может превышать 3-х месяцев для рядовых служащих и 6 месяцев для руководящих.
В том случае, если испытательный срок не был включен в договор, работник считается принятым без испытательного срока. Интересен также тот факт, что если договор заключается с опозданием, то в него нельзя включать пункт об испытании, только если дополнительным соглашением подписанного в день первого рабочего дня.
Испытательный срок считается пройденным, если работник продолжает работать после его окончания. В течение этого периода одна из сторон может расторгнуть договор, письменно предупредив другую за 3 дня.
Также следует знать, что индивидуальные предприниматели обязаны предоставить копию трудового договора в пенсионный фонд и копию трудовой книжки в органы соц. страха.