Бытовые конфликты. Стр. 5

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Я являюсь собственником жилья. У меня есть желание отказаться от оплаты технического обслуживания и капитального ремонта. Так как никакого обслуживания и ремонта я не вижу... Имею ли я право или возможность полностью отказаться от оплаты..?

Мы с женой – люди пенсионного возраста и живем практически круглый год на даче. В город перебираемся только с наступлением холодов и живем в квартире 3-4 месяца. Как можно сократить расходы на коммунальные услуги..?

У жильцов соседнего дома во дворе находится собака, которая содержится без привязи. Несколько дней назад собака накинулась на меня и укусила за бедро. Рана довольно серьезная... Какие действия можно предпринять по закону?

Полтора года проживала с молодым человеком в гражданском браке. В это время мы взяли ссуду, на которую приобрели автомобиль. Теперь молодой человек ушел к другой женщине, забрав при этом машину. Документов, подтверждающих, что я оплачивала значительную часть обязательств по кредиту, у меня не сохранилось. Как мне правильно поступить?

Среди жильцов дома был письменный опрос по поводу благоустройства территории... Основная масса жильцов поддерживает идею асфальтирования, но не дает согласие на сооружение забора. Однако из объявления на подъезде жильцы узнают, что собрание ТСЖ (якобы на основании большинства голосов) постановило одобрить асфальтирование и возведение ограждения... Как можно воспрепятствовать такому решению?

У меня есть в собственности комната в коммунальной квартире. В комнату я провел воду, поставил раковину и стиральную машинку, готовлю тоже у себя в комнате на плитке. То есть общей кухней, ванной я вообще не пользуюсь. Почему же ежемесячно мне в счете за коммунальные услуги включают графу «за места общего пользования»?

Недавно я купил квартиру, но как только получил первые квитанции за коммуналку, выяснилось, что у прежнего собственника серьезные долги по квартплате. Могут ли с меня взыскать эти долги через суд?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5