Бытовые конфликты. Стр. 3

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Являюсь собственником 2-х комнатной квартиры. Не проживаю в ней уже 2 года. При этом оплачиваю коммунальные услуги полностью. Можно ли каким-то образом максимально сократить сумму коммунальных услуг?

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, в которой прописаны, кроме меня, бывшая жена и дочь. Около 3 лет назад мы развелись, и все это время они проживают у родителей бывшей жены. Недавно я снова женился, и мы с супругой хотим поменять квартиру на загородный дом. Вправе ли я выписать из квартиры бывшую супругу и ребенка..?

В 2009 г. нахожусь в зарегистрированном браке. Проживаем в 2-х комнатной квартире, приватизированной на мужа. Там же прописана его бывшая жена и несовершеннолетняя дочь. Фактически они в квартире не проживают, коммунальные услуги не оплачивают. Как выписать их из квартиры?

У родителей имеется 3-х комнатная квартира, приватизированная в равных долях на отца и мать. Прописаны там только они. Сейчас родители находятся в стадии развода. Отец не пускает в квартиру маму. Как быть в такой ситуации? Может ли проживать в квартире мать отца? Имею ли я право, как сын, иметь ключи и приходить в квартиру, когда захочу?

Я купила квартиру в 5-этажном многоквартирном доме на первом этаже. Планирую вывести ее в нежилой фонд ... администрация Московской области требует получить письменное согласие всех жильцов данного дома. Правомерно ли такое требование?

Мы развелись с супругой полгода назад. В браке приобрели 2-х комнатную квартиру, которая была приватизирована на жену и дочь. Я в квартире прописан. Чего я могу ожидать, если подам в суд иск о разделе имущества?

Сдавая жилье в наем, могу ли я обезопасить себя от неоплаченных телефонных разговоров?

Мы с мужем решили отдать нашу дочку в школу с углубленным изучением профилирующих предметов. Нам сказали записаться на предварительное собеседование, которое в среднем длится около часа. Родителей туда не допускают. Имеют ли они на это право?

Неделю назад я затопил соседей, но не по своей вине. Дело в том, что был сорван вентиль, который мне устанавливал ЖЭК. Сосед требует возмещение ущерба. Как мне доказать, что я не виноват?

Я являюсь собственником квартиры в 14-этажном доме. Хочу установить на крышу дома радиоантенну. Радиочастотный центр дал свое разрешение. Могу ли я установить радиоантенны без согласия всех собственников?

Очень часто в школах возникает проблема с мобильными телефонами. Учителя вынуждены отбирать телефоны и другие личные вещи, а потом отдавать все это родителям. Насколько правомочны действия учителя?

Я живу на втором этаже многоэтажного дома. На первом этаже арендует помещение магазин... Неделю назад ночью в нем произошёл пожар. В результате этого мои балкон и окно пострадали... Можно ли заставить магазин возместить причиненные мне убытки?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5