Бытовые конфликты. Стр. 2

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Моя дочка заканчивает девятый класс в обычной средней школе. Недавно нам сообщили, что необходимо будет приготовить некоторую сумму денег на нужды школы, для того чтобы продолжить обучение дальше... Правомерно ли это, и как с этим можно бороться?

Недавно мы с сыном решили перевести его в другой вуз. Столкнулись с такой проблемой: нам не отдают документы. Он своевременно подал заявление, оплатил все необходимые квитанции, сдал студенческий билет... Каким образом можно ускорить этот процесс?

При оплате за квартиру с нас берут плату за содержание жилищного фонда. Сумма не маленькая, и поэтому очень хотелось бы знать, какие услуги должен предоставлять ЖЭК за эту плату?

Проживаем с семьей (мы с супругом и сын) в 2-х этажном доме без удобств. Недавно дом признали аварийным... Мужу с сыном предлагают переселиться в одну комнату в 3-х комнатной квартире (с подселением). Законно ли это?

У меня есть свободная комната в трехкомнатной коммуналке. В других двух живут бабушка и внучка. Я... решила сдать свою комнату. Мои соседи запугивают меня милицией, прокурором и т.д. Есть ли у меня право сдавать собственную комнату?

Три года назад по просьбе моей матери я прописала дочь ее подруги в своей квартире. Недавно она вышла замуж. На один год она оформила временную регистрацию у мужа. Каким образом мне можно ее выписать?

Я живу на втором этаже в 5-ти этажном доме. Под моей квартирой открылся спортивный зал, поэтому ежедневно в моей квартире слышится громкая музыка, голоса... Под окнами – яркая световая вывеска... Могу ли я воспрепятствовать деятельности данного заведения?

Сейчас в нашей квартире прописаны я, мой муж и два наших сына. Еще год назад старший сын уехал в Америку. Теперь он там проживает и работает. Раньше я регулярно писала заявления о том, что наш сын с нами в данный момент не проживает. В последний раз от меня потребовали документ, который мог бы подтвердить проживание сына за границей. Какой именно документ может подтвердить отсутствие нашего сына?

На нашей улице очень тусклое освещение. Напряжение в сети подается в пределах от 130 вольт и до 190 вольт. Такая ситуация массово распространена среди жителей тупиковых улиц. Можно ли добиться от электроснабжающей организации нормальной подачи электроэнергии?

На каком основании оплата за лифт производится не с количества человек, проживающих в квартире, а с квадратного метра? Ведь один человек проезжает всего один раз, а пять – соответственно в пять раз больше.

Недавно наш многоэтажный дом был передан в частную управляющую компанию. С того времени мы очень мучаемся: все слесари и электрики ходят пьяные, подъезды не убираются... Пытались отказаться от их услуг. Но они не желают нас никому отдавать. На руки договор нам никакой не выдали. Как нам поступить?

Каждый месяц я получаю пенсию именно 15 числа. В этот же день оплачиваю квартплату. Но на мой лицевой счет ежемесячно начисляется пеня за то, что я не вовремя плачу. Но я не виновата в этом. Как поступить в такой ситуации?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5