Фиктивный брак

Вопрос:
Я заключил фиктивный брак (очень нуждался в деньгах) с богатой женщиной, прописав ее к себе в квартиру. Она купила себе квартиру, а выписываться из моей квартиры не желает. Что в данной ситуации мне можно предпринять? При разводе у нее останутся права на мою жилплощадь или же нет?

Ответ:
Можно подать исковое заявление в суд о признании брака недействительным. Брак признают недействительным, если он был заключен фиктивно, то есть если супруги, регистрировавшиеся в браке, не имели намерения создавать семью.
Следует помнить, что фиктивность брака не будет признана таковой после его официального расторжения (ст.29 СК РФ), то есть сам факт развода говорит о наличии реальной семьи.
В случае развода жена будет иметь полное право на квартиру. Поэтому необходимо обращаться в суд с заявлением о признании брака недействительным, причем в данной ситуации есть все шансы выиграть дело.
Если суд признает заключенный брак недействительным, то истцу следует подать иск о выселении бывшего супруга из квартиры на основании решения суда.
Брак будет признан недействительным со дня его заключения (ст.27 СК РФ).