Поменять паспорт без прописки

Вопрос от: Яна (Москва)

Здравствуйте. У меня проблема. Мне пора менять паспорт, так как я достигла 45-летнего возраста. Но у меня нет регистрации по месту жительства – я снимаю жилье, и не могу прописаться. Как поменять паспорт?

Ответ:
Здравствуйте, Яна.
Советуем Вам обратиться в УФМС для обмена паспорта. Отсутствие регистрации по месту жительства не составляет проблемы при замене паспорта. Если Вам беспокоит отсутствие прописки, можете временно зарегистрироваться по месту пребывания. Для этого Вам надо подойти в паспортный стол с договором аренды жилья и получить временную регистрацию на срок действия договора.