Раздел участка земли

Вопрос:
Добрый день! Ситуация заключается в следующем. По наследству в общую собственность мы получили земельный участок, на котором совместно выращивали овощи для продажи. Нас 2 брата. Недавно брат нашёл себе работу и отошёл от наших общих дел. Теперь мне одному приходится работать на участке.
На днях брат сказал, что хочет произвести раздел участка земли, а свою долю продать (срочно нужны деньги). Я согласен выкупить его долю, но только через 2 месяца.
Его такое решение не устраивает, теперь собирается подать в суд с целью проведения принудительного раздела участка земли. Возможно ли такое?
Имею ли я право на преимущественную покупку его доли или он может продать её любому желающему на общих основаниях?

Ответ:
Ответ на данный вопрос будет опубликован в ближайшее время